Drive smart ru

Езди с умом!!!

Добро пожаловать на нашу новую страничку "Езди с умом".
Мы хотели бы рассказать Вам об основных правилах, которые необходимо соблюдать и дать несколько советов, как вести себя на дорогах Крита.
Вы узнаете какие скоростные ограничения существуют, сколько можно употреблять алкоголя если Вы за рулем, куда обратиться за помощью.
Мы знаем, что в первый раз, в новой стране, водитель может растеряться во время езды. Чтобы аренда автомобиля принесла Вам максимум удовольствия при осмотре острова, не поленитесь и потратьте пару минут на ознакомление с этими полезными подсказками.
И помните, что у Вас есть возможность забронировать автомобиль заранее и при этом сэкономить в цене!

Вы должны всегда иметь при себе договор об аренде авто, на случай, если Вас остановит полиция. В договоре Вы также найдете телефон станции экстренной помощи Auto Travel. Пожалуйста, позвоните по нему сразу, если что-то случилось, и мы дадим Вам дальнейшие инструкции как себя вести и что делать.

Водительские права также должны быть всегда при Вас. Если Ваши права на языке, алфавит которого отличается от латиницы, то Вам необходимо иметь международные права. В другом случае Ваши права акцептируют.
Возьмите с собой документ с фото, если в Ваших правах фото отсутствует.

Ограничение скорости:
В деревнях - 50 км/ч
На шоссе - 90-100 км/ч
Существует довольно много мест, где вы думаете, что можете ехать 90, но там ограничение 50 км, поэтому будьте внимательны.
Многие местные ездят не обращая внимания на знаки, но вы должны помнить , что штрафы очень высокие - начиная с 960 Евро, плюс, дело о нарушении на дороге Греции, будет направлено в вашу страну.

Ни грамма алкоголя за рулем!!!!
В жаркой стране с пoлящим солнцем, даже один стакан пива или вина - это слишком много.

Убедитесь что припарковались в правильном месте. Дорожные знаки во всем мире одинаковые, но иногда их может закрывать листва деревьев или что либо еще и Вы можете их не заметить. Тот факт, что другие машины припаркованы в том же неправильном месте, запрета не снимает.

Во всех пунктах Auto Travel, будь то аэропорт Ираклиона или Хании, Вы можете арендовать GPS. Цена зависит от количества дней аренды автомобиля.
Хотим Вас предупредить, постарайтесь не концентрироваться на GPS слишком сильно, а смотрите больше на дорогу во избежании инцидента.
Иногда GPS направляет Вас на дорогу, которая или на ремонте или вообще нет возможности по ней проехать.

Если Вы путешествуете с детьми, используйте детское сиденье в автомобиле. Безопасность превыше всего!

Обязательно пристегивайте ремни безопасности. Эти требования должны соблюдать как водитель так и пассажиры переднего и задних сидений. Дети должны быть пристегнуты всегда, а дети младше 12 лет не могут находится на переднем сидении рядом с водителем без специального приспособления.